Sternpaten

Lieber Besucher,

hier können Sie alle Sternpatenschaften begutachten, die die Sternwarte Limburg ausgeschrieben hat.

Hier erfahren Sie, wie Sie Sternpate werden können.

Wir bitten um Ihr Verständnis, wenn Ihre Sternpatenschaft noch nicht aufgeführt sein sollte.
Aktualisierungen werden in Intervallen vorgenommen.

Um eine Detailgrafik des jeweiligen Sternbildes angezeigt zu bekommen, klicken Sie bitte auf das Vorschaubild des Sternbildes.

Letzte Aktualisierung: 05.07.2017

Sternbilder:
Adler | Andromeda | Bootes | Cassiopeia | Delphin | Drache | Dreieck | Einhorn | Eridanus | Fische | Fuchs | Fuhrmann | Füllen | Große Bärin | Großer Hund | Haar der Berenike | Hase | Herkules | Jagdhunde | Jungfrau | Kepheus | Kleine Bärin | Kleiner Hund | Kleiner Löwe | Krebs | Kreuz des Südens | Leier | Löwe | Luchs | Nördliche Krone | Orion | Pegasus | Perseus | Schlangenträger | Schütze | Schwan | Skorpion | Steinbock | Stier | Waage | Walfisch | Wassermann | Widder | Wolf | Zwillinge
Sternbild: Stern: Pate:

Adler
Adler
SAO 104296 Ute Hach
SAO 104308 Detlef Millich
Epsilon Aquilae Ben Nicolai Kaiser
Deneb el Okab Jonas Christoph Lettmann
SAO 104488 Gisela Bayer
SAO 104668 Sarah Alea Burger
Omega¹ Aquilae Thorsten Förster
SAO 104722 Sophia Heep
SAO 104807 Stefan Happel
SAO 104832 Günther Wegener
SAO 104896 Louis Pierre Seitner
SAO 105168 Michelle Eyrich
SAO 105282 Emma Seitner
SAO 105338 Bumbum
SAO 105438 Till Moritz Westpfahl
SAO 105615 David Bach
SAO 123879 Sophie Weiß
Delta Aquilae Walter Wagner
Nu Aquilae Carsten Gotter
SAO 124799 Paul Ludwiczak
Libertas SaBinchen 17
Alshain beta Aquilae Manuel Frieder
SAO 125403 Günter Grunewald
Bered Lennard Biallowons
SAO 143021 Renate Wilbers
Theta Aquilae Hubert Scheuerecker

Andromeda
Andromeda
Alpheraz Julia Elisabeth Petra Tosca Maria Dr. Luboeinski
SAO 23319 Ute Schäfer
Nu Andromedae Boris Volkmar
41 And Christina Klärner
Phi Andromedae Ines Rüger, Stefan Rüger
Upsilon Andromedae Heike Eifert
51 Andromedae Nau Ayla Heilenbach
60 Andromedae Ramon Sagebiel
SAO 52609 Pauline Ebner
Salm Vermessungsbüro Schuh
SAO 52787 Hans Schuh
Theta Andromedae Rita Rilling
Sig Andromedae Jutta Bargon
SAO 54058 Friedo Lünstroth
SAO 55289 Walter Hirler
Eta Andromedae Mario Hofmann

Bootes
Bootes
Asellus tertius Simone Raths
Asellus secondus Patricia Weber
Asellus primus Valentin Stöhr
SAO 44965 Esther Braun
Nekkar Margarete Frisch, Franz Frisch
Rho Boötis Miriam Wollendörfer
Ceginus Helen Hannappel
Delta Boötis Nicole Ingrisch, Guido Ingrisch
Alkalurops Ernst Hensel
SAO 82946 Miriam Simon
12 Boötis Rainer van Bremen
34 Boötis Jens Kater
Izar Ursel Hartmann, Michael Hartmann
Omega Boötis Sandra Pelz, Uwe Pelz
SAO 100725 Simon Mrochen
Muphrid Pfeifer Moritz

Cassiopeia
Cassiopeia
SAO 4453 Amelie Reindl
SAO 4554 Miranargh e.V.
SAO 4560 Verena Thielmann, Oliver Thielmann
12 Cassiopeia Philipp Funccius
SAO 11256 Adrian Guski
Gamma Cassiopeia Michael Knebel
SAO 11444 Dieter Wenz
SAO 11615 Lisa Gebhardt
SAO 11617 Thomas Kohl
SAO 11751 Karsten und Dana Zeber-Purcz
Epsilon Cassiopeia Maria Pangan
Omega Cassiopeia Fritz Kipp
Jota Cassiopeia Gretel Kipp
4 Cassiopeia Dave Deicher
Caph Isabell Schneider
Zeta Cassiopeia Tabea Maria Makat
Schedir Christiane Peters, Burckhard Peters
Eta Cassiopeia Sieglinde Möhn, Erwin Möhn
Upsilon1 Cassiopeia Regina Gotter
Upsilon2 Cassiopeia Uwe Gotter
Phi Cassiopeia Oliver Schulte
Delta Cassiopeia Heike Haberfellner
SAO 35285 Beate Völker
Pi Cassiopeia Hannelore Hartmann
SAO 36620 Carolin Schneider

Delphin
Delphin
Deneb Delphini Wilhelm Dietrich
Beta Delphini Stefanie
Alpha Delphini Mia Mittag, Olivia Mittag
Delta Delphini Familie Telkes
Gamma Delphini Nicole Karl-Blum, Oliver Karl

Drache
Drache
SAO 1551 Wolfgang Reckel
SAO 3413 Silas Heep
Kappa Draconis Anina Brundert
Dziban Jörg Schneider-Jung
35 Draconis Gabi Friedrich
Phi Draconis Alfred Schäfer
Chi Draconis Sina El Moussaoui
Tau Draconis Stepfanie Lange, Christopher Meyer
Eps Draconis Anita Jacob
Lambda Craconis Marko Kreutzmann
Thuban Elias Arndt
SAO 17062 Anke Niemann, Reik-Bastian Niemann
Eta Draconis Naspa-Kunden
18 Draconis Natascha Korte
Zeta Draconis Vincent Pangan
Nobus Secundus Anne Reifers
Alsafi Eva Bergman
Rho Draco Kosub Bianca
Ed Asich Eelke Förster
Theta Draconis Mathias Nejedly
Errakis Melanie Richter
Rastaban Nina König
Nu 1 Draconis Ralf Wagner
Kuma Jennifer Wagner
Grumium Anke Stanger, Sven Stanger
Ettanin Linus Merlin Mayer

Dreieck
Dreieck - kein Bild vorhanden
Gamma Trina Karoline Bürk

Einhorn
Einhorn
SAO 134986 Thorsten Unger
SAO 95788 Leonie u. Florian Nies

Eridanus
Eridanus
Beid Klasse 4b
Keid Klasse 4a
Cursa Werner Egenolf

Fische
Fische
SAO 54493 Nina Borowski, Andreas Borowski
SAO 74084 Leon Justus Bärenfänger
SAO 74482 Benedikt Seid
SAO 74544 Marianne Burkard
Tau Piscium Patricia Kerslake-Bösch
Phi Piscium Dr. Janine Bohlinger
SAO 74637 Sophie Dörr
Delta Piscium Lothar Theis
SAO 110065 David Blaeser
Torcularis Septentri Bertold Becker
SAO 110206 Irene Schmidt
Alpha Piscium Anna Helene Braun
Beta Piscium Stephanie F., Fabian T.
Lambda Piscium Angela Kaufhold

Fuchs
Fuchs - kein Bild vorhanden
Anser Nadine Lück

Fuhrmann
Fuhrmann
Delta Aurigae Grasmäher Lydia
Epsilon Aurigae Johanna Klos
Zeta Aurigae Maria Franz
SAO 40026 Griechische Taverne Niko Katsolidis
Capella Gila u. Michael Soblik
Lambda Aurigae Marc Schleifenbaum
Menkalinan Susanne Klawitter
Pi Aurigae Martina Schneider
SAO 40789 reserviert D. Leasing
SAO 40840 reserviert D. Leasing
Psi1 Aurigae Carina Carstens
SAO 41130 reserviert D. Leasing
SAO 41446 reserviert D. Leasing
SAO 41450 reserviert D. Leasing
SAO 41679 reserviert D. Leasing
SAO 57441 reserviert D. Leasing
SAO 57444 reserviert D. Leasing
Hassaleh Herr Rudolf Agnes
SAO 57559 reserviert D. Leasing
SAO 57816 reserviert D. Leasing
16 Aurigae Andrea Panz
SAO 57988 reserviert D. Leasing
SAO 58028 reserviert D. Leasing
SAO 58040 reserviert D. Leasing
Upsilon Aurigae Christian Leininger
Nu Aurigae Nadine Stahlhofen, Oliver Kröckel
SAO 58528 reserviert D. Leasing
SAO 58569 reserviert D. Leasing
SAO 58636 Wilhelm Valentin Bilek
SAO 58749 Roland Mildau
RT Aur Norbert Hermann

Füllen
Füllen
Kitalpha Fam. Egenolf, Steiner, Dombach, Eufinger

Große Bärin
Große Bärin
SAO 6504 Tobias Tondera
SAO 6897 Lea, Michael
SAO 6936 Svenja Torwesten
SAO 14456 Leon Holewa
Omicron Ursae Majoris Nathaniel Pangan
Muscida Malon Lasse Schnitzer
SAO 14742 Laura Nathalie Iwanek
23 Ursae Majoris Meike Schipper
Dubhe Michael Timm
SAO 27136 Meolissia Klemm
Upsilon Ursae Majoris Ewald Vöge
36 Ursae Majoris NadineThielmann, Jan-Peter Thielmann
SAO 27724 Bärbel Nedwed, Eugen Nedwed
Merak Rolf Salzmann
Megrez Melanie Rück
Alioth Helga Timm
78 Ursae Majoris Sophie
Mizar Heidemarie Krug
Alcor Tobias Vensky
Iota Ursae Majoris Reinald Conrad
Kappa Ursae Majoris S. Yasmin Malekzadeh
Tania Borealis Adrian Thönges
Tania australis Anna-Elisabeth Schmidt
Phecda Eva Kuhlkamp
Alkaid Alina Luana Caitleen Best
Alula australis Marlene Koch
Alula borealis Elly Kloft, Ulrich Kloft
Sarir Kirsten Sander

Großer Hund
Großer Hund
Murzim Ralf Rombelsheim
Nu² Canis Majoris Heike Faber
11 Canis Majoris Stephanie Imhof
Xi1 Canis Majoris Carmen, Holger
Xi2 Canis Majoris Melissa Henkelmann
12 Canis Majoris Juliane Häntsch
Pi Canis Mayoris Moritz Sprenger
SAO 172797 Joachim Weimer
29 Canis Majoris Pascal Salz

Haar der Berenike
Haar der Berenike
Beta Coma Berenices Cristina Hogen

Hase
Hase
SAO 150223 Elke Danowski
SAO 150345 Marc Wortig
Delta Leporis Diana Wörtche

Herkules
Herkules
Chi Herculis Hannelore Hartmnann
SAO 46147 Res.f. Deutsche Leasing
SAO 46210 Yasmin Piel, Roland Piel
Pi Herculis Verein Region Aktiv Limburg
68 Herculis F.M. Herrmann-Sanddorf
Theta Herculis Helga Keller
Kornephorus Marie Anabel Roth
SAO 102410 Res.f. Deutsche Leasing

Jagdhunde
Jagdhunde
Beta Canum Venaticorum Thomas Mergen
Cor Caroli Thomas Fenner

Jungfrau
Jungfrau
SAO 100436 Helga Möller
Tau Virginis Diana Masuhr
SAO 120648 Emma Müller
SAO 139189 John Elias Leutbecher
Spica Joel Henkel
SAO 158427 Lena, Johanna Kettner
Videmiatrix Thomas Reichert
Xi Virginis Sabine Kitzelmann
Nu Virginis Elena Becker
Zavijah Miriam Joder, Mario Joder
Pi Virginis Judith Afewerki
Omicron Virginis Ellen Bell
16 Virginis Kerstin Witt
Minelauva Bernd Martin
Sigma Virginis Hildegard Krakor
Zaniah Anna Wagner
Porrima Rudolf Amberg
Heze Maya Grüning
Syrma Lea Fischer
Phi Virginis Ophilie Zeyons
Kijl al Awwa Klaus v. Wangenheim

Kepheus
Kepheus
SAO 650 Markus Ramb
SAO 783 Hubertus Rußert
OV Cephei Sonja Nagel
SAO 3721 Nelio Pfeiffer
Kap Cephei Metin Akdeniz
Beta Cephei Marion Wenzig
31 Cephei Marina Losch, Matthias Losch
Pi Cephei Luana Pfeiffer
Gamma Cephei Ella Cloppenborg
Theta Cephei Michael Siefen
Eta Cephei Alfred Fuhrländer
Alderamin NASPA
SAO 19624 Sina Dalitz
Alkurah Marlene
Iota Cephei Laetitia Alena
Omicron Cephei Theresa Zeiler, Sebastian Reis
SAO 32862 Silke Gibitz, Marco Gibitz
Mu Cephei Dennis Löw
Zeta Cephei Alexis Raftopoulos
Lambda Cephei Mark Stabenau
Epsilon Cephei Monika Wilhelm

Kleine Bärin
Kleine Bärin
Polaris Bürgern der Stadt Limburg
SAO 2459 Lara
Epsilon Ursae Minoris Kindergarten Mensfelden
Delta Ursae Minoris Jens Kremeik
SAO 7958 Anton Lewalter
5 Ursae Minoris Lydia Schmitt
Kochab Emma Johanna Pulch
Pherkad Markus Mehr
Alifa al Farkadain Lilo Holzbach
Eta Ursae Minoris Nadja Pertl

Kleiner Hund
Kleiner Hund
Eta Canis Minoris Felicitas Khodadadian
Beta Canis Minoris Uschi
Prokyon Gerhard W. Schwarz

Kleiner Löwe
Kleiner Löwe
21 Leo minoris Stefano Mattina
Beta Leo minoris Stefan Waldschmidt
Praecipua Silia Grasso

Krebs
Krebs
SAO 61102 Heike Jafar
SAO 61125 Sieglinde Heil
SAO 61177 Anna Mayring
SAO 61202 Mika Hild
SAO 61306 Louis Hild
SAO 79959 Letitcia Mira Cosima Baab
Kappa Cancri Leon Krakor
SAO 80243 Marion Carmann
Asellus borealis Susanne R. Heinz
Iota Cancri Andrea Roos
Rho2 Cancri Olaf Witt
SAO 80666 Giesela Kummer
SAO 97542 Emma Marleen Jacobs
Thetis Cancri Edeltraut Becker
Asellus australis Marcell Wagenknecht
SAO 98247 Rita Schmidt
Alpha Cancri Andrea Zey
SAO 98378 Noah Dauster
SAO 98456 Sophie Rohletter
Beta Cancri Anne Anders
SAO 116752 Hildegard Wersing

Kreuz des Südens
Kreuz des Südens
Delta Crucis Peter van Dam
Jota Cru Inge und Robert Michelsen- Fischer

Leier
Leier
SAO 48011 Ariane Speth, Andre Speth
Wega Gabriele Russ-Morgen
Zeta Lyrae Ann-Kathrin Franzen, Lars Franzen
Beta Lyrae Jürgen Knapp
Delta2 Lyrae Marianne Haubrich, Anton Ries
Sulafat Alicia Rebecca Lettmann
Aladfar Tanja Praschek
Eta Lyrae Tanja Görg, Heiko Görg
SAO 86418 Erdal Theis
Epsilon Lyrae Annette Remmel

Löwe
Löwe
SAO 61594 Ehmi Melms
SAO 61633 Oliver Grünewald
Al Minliar al Asad Nicole Strobel, Thorsten Strobel
Lambda Leonis Carolin Greb
22 Leonis Melina Razzaghi
Ras Elased borealis Swetlana Walter
Aldhafera Marius Becker
Algieba Waltraud Maisenbacher
54 Leonis Karin Zwermann
Delta Leonis Jördis Becker
72 Leonis Gerlinde Duelli-Gebhard
SAO 81941 Gregor Ries
SAO 81988 Leonardo Deike
93 Leonis Jenny Thomsen
Xi Leonis Sabrina Burgemeister, K. Burgemeister
Omicron Leonis Josef Pisczor
SAO 98733 Noor Ibrahim Ismael
Nu Leonis Gerke Dassel
30 Leonis Kerstin Uhlmann
31 Leo Emily Sopie Breser
40 Leonis Marco Hudetz
SAO 99305 Maria und Kurt Klingenberg
Coxa Franz, Wilhelm Feldewert
SAO 99525 Emilia Riikka Tempel
Denebola Gerion Weber
SAO 117751 Steffi Walter
10 Leo Konstantin Niclas Kreutz
SAO 117898 Thomas Kreutz
Pi Leonis Jenifer Dally
Rho Leonis Niklas Stanjek
SAO 118376 Enisa Schmidt
59 Leonis Thorsten Reitz
Sigma Leonis Ursula Özmen, Salih Özmen
79 Leonis Susanne Klüting, Reiner Klüting
Tau Leonis David Kawka
Phi Leonis Hans Joachim Zwermann Karin Zwermann
Yps Leonis Manfred Schmitt

Luchs
Luchs - kein Bild vorhanden
SAO 61414 Inge Quirein
SAO 26051 Roswitha Krissel

Nördliche Krone
Nördliche Krone
SAO 64769 Özlem Tezcan
SAO 64790 Joelle Katrijn Graf
SAO 65257 Dr. Helmut Orth
SAO 65259 Dorothea Orth-Tannemberg
Nusakan Maria Preidl
Gemma Familie Hannappel
Gamma Coronae Borealis Volker Heun
Delta Coronae Borealis Sabine Heun
Eps Coronae Borealis Carlotta Wallraven, Julius Wallraven
Jota Coronae Borealis Lothar Hofacker

Orion
Orion
Chi1 Orionis Elsa Lotta Hoppe
SAO 77911 Harald Moser
SAO 94111 Dr. Michael Matthäus
SAO 94176 Dieter Besold
Pi1 Orionis Thomas Golla
Omi2 Orionis Schösler
11 Orionis Angelika Frey
69 Orionis Familie Fischer
Pi3 Orionis Maximilian Sager
Pi2 Orionis Norbert
SAO 112142 Tanja Kubert, Peter van Dam
Pi5 Orionis Emil Henry
Pi 6 Orionis Bastian Krätz
SAO 112528 Kemal Cinar
23 Orionis Pascal Heck
Psi1 Orionis Julia Kredel
Psi2 Orionis Ann-Katrin Gotter
Phi1 Orionis Lina Pfeiffer
Lambda Orionis Helga Beck, Günther Beck
Phi2 Orionis Lars Pfeiffer
SAO 113001 Thorsten Pfeiffer
52 Orionis Ferdinand Friesel
Mu Orionis Nicola Schmidt
Tau Orionis Ilse Schardt, Jürgen Schardt
29 Orionis Helmut Mück
Eta Orionis Martina Schauwienold
31 Orionis Marianne Trela
Mintaka Jette, Frauke Sehr, Matthias Sehr
Iota Orionis Elvira Krume
Alnitam Jasmin Chicarella
Sigma Orionis Kunden und Freunde
Saiph Greta Dietermann
Alnitak Clara Dietermann

Pegasus
Pegasus
Kappa Pegasi Albrecht Bach
SAO 72132 Sandra Badeck
72 Pegasi Brigitte Kaziur, Detlef Kaziur
Iota Pegasi Carina Reuscher
Matar Heinz Ehmer
Lambda Pegasi Ute Elisabeth Klinkner-Ludwiczak
Mu Pegasi Nadine Fischer
Scheat Louis Chicarella
56 Pegasi Hermann-Josef Keßler
Theta Pegasi Renate Jung
Tau Pegasi Rita Natalello
Upsilon Pegasi Melanie Zipper
79 Pegasi Katja Jansen
Gamma Perasi Regina
Algenib Theobald Bach
Jih Bettina Kissel
HN Pegasi Ingeborg Maurer, Günther Maurer
9 Pegasi Silke
Zeta Pegasi Christopher Henken
HT Pegasi Josef Erbach
Baham Dieter Martin
55 Pegasi Fabian Stemler

Perseus
Perseus
Eta Persei Andrea Meilinger
Tau Persei Sam Heisterkamp
Gamma Persei Georg Wiederstein
Theta Per. Michael Schade
Delta Persei Karina Naecker, Stan Jahrmaerker
Zeta Persei Jörg Luh
Eps Persei Dieter Gebhard

Schlangenträger
Schlangenträger
Rasalhague Johanna Müller
Marfik Kathrin Schöning

Schütze
Schütze
SAO 161564 Jushua Gyan
SAO 162413 Ellen Braun
SAO 162512 Christa Scheungraber
Ain al Rami Alexandra Gotter
Xi1 Sagittarii Stephan Neigenfind
Xi2 Sagittarii Sina Jegle
Omicron Sagittarii Resi Moers
Albaldah Wolfgang Haber

Schwan
Schwan
Kappa Cygni Edeltraud Dewitz
Iota Cygni Hans-Gerd Dewitz
20 Cygni Silke Erzgräber, Florian Erzgräber
33 Cygni Dieter Lang
Delta Cygni Melanie Görtz, Christian Görtz
31 Cygni Alisha Lorena Pfeifer
Sadr Marianne Kleinsmits
Rachba Omega2 Nadn Maddan
Nu Cygni Lorenz Steinbacher
Xi Cygni Dirk Olschewski
SAO 50456 Günter Ratter
Eta Cygni Juliane, Robert
28 Cygni Carmen Tropsch
Epsilon Cygni Sandra Paepe
SAO 70505 Jutta Scheunemann, Herbert Scheunemann
Zeta Cygni Leonie Flegel, Lisa-Alix Flegel, Laureen Flegel
Tau Cygni Anja Trabusch, Jens Trabusch
Omicron Cygni Ann Katrin Beickler
Albireo Elena Krissel, Peter Krissel
Mu2 Cygni Hans-Jürgen Gabriel

Skorpion
Skorpion
SAO 141022 Norbert Arnold
SAO 141066 Lucie Fischer
SAO 159665 Marcel Keßler
SAO 159683 gesperrt als DS von Graffias
Jabbah Scorpii Daniela Kahle
SAO 159793 Volker Reitz
SAO 159846 Sina Hofbauer
1 Scorpii Niclas Landgraf
Rho Scorpii Lilith Schardt
Dschubba Jule Hehl
SAO 184123 Hubert Göbel
Omicron Scorpii Camilla Gotter
Alniyat Gudrun Kienzle
Lambda Scorpii Bastiaan Jonas

Steinbock
Steinbock
SAO 145637 Chrisiane Harrer
Prima Giedi Joao Alves
Secunda Giedi Ursula Helene Krietemeyer
SAO 163445 Christine Kraft
Alshat Doris Theobald
Dabih Wilhelm Stephan Burggraf
Pi Capricorni Christoph Weber
SAO 164132 Carsten Kleinle
Epsilon Capricorni Andrea Fehrenbach
Eta Capricorni Anja Doebel
SAO 190559 Aron De Palmenaer
SAO 190285 David Hofbauer
SAO 163665 Sophie Peron

Stier
Stier
SAO 76137 Claudia Streffing
Eta Tauri Hildegard Deriko, Gerd Deriko
Plejone Ursula Peter Rogowski
SAO 76256 Hannelore Hartmann
37 Tauri Sophie Koch
41 Tauri Michaela Beyer
SAO 76461 Angelika Remsperger
Kappa Tauri Franziska Müth, Marc Baumann, Jan Parakenings
SAO 76602 Jonah Noel Jung
Upsilonilon Tauri Edith Weiß
Tau Tauri Christian Stolorz
Jota Tauri Noah Darius Haverkamp
SAO 77097 Emely Weber
SAO 77336 Isabella Mohr
136 Tauri Rigo Gabler
Gamma Tauri Sven Ossenberg
Delta1 Tauri Bärbel Müller
Delta3 Tauri Erwin Diewald
Epsilon Tauri Katharina Keller, Norman Struck
77 Tauri Pauline Pöhls
78 Tauri Josephine Pöhls
Omicron Tauri Wilfred Zöbisch
Xi Tauri Janinechen
Nu Tauri Luigi Bruschi
47 Tauri Kurt Gotter
Mu Tauri Michael Hahn

Waage
Waage
Zuben Elakribi Lara Marisa Meurer
Epsilon Librae Eva-Maria Rühl
Brachium Carolin Reinicke
Upsilon Librae Susanne Meckelburg, Arno Meckelburg
16 Librae Michael Steinheimer
Zuben Elschemali Sebastian und Jaqueline Trosch
SAO 140609 Anja Hantschel
SAO 140614 Ursula Popinga
Zuben Elgenubi Siggi Bienkowski
Zuben Elakrab Silvia Thelen
Theta Librae Nadia Lehnherr

Walfisch
Walfisch
Kaffajidhma Birgit Delp, Laura Delp, Carstren Delp

Wassermann
Wassermann
SAO 126062 Leo Veikko Armas Herranen
SAO 127235 Gabrielle Peron
SAO 127520 Corina Eckhardt
SAO 144810 Annemarie Obst
SAO 144814 Andrea Scholz
Mu Aquarii Jörg Fischer
SAO 144968 Marlon Gabriel
Beta Aquarii Christine Marzlin
SAO 145537 Hans Gruhl
SAO 145837 Theodor Oskar Gutjahr
Kappa Aquarii Bernd Thiemann
Chi Aquarii Catherina Weber
Omicron Aquarii Leif Christophersen
Skat Anne Reitz
88 Aquarii Joachim Wagner

Widder
Widder
SAO 56285 Svenja Fluck
SAO 74966 Lucia Oliviera Da Costa
Sheratan Peter Bintakies
SAO 75030 Stefanie Paffendorf
Lambda Arietis Evelyin Rauschenberger
Kappa Arietis Doris Bauser
SAO 75171 Monika Moosmann
SAO 75510 Sandra Schuster
41 Arietis Winfried Lohmann
Gamma Arietis Jutta Eickelmann
Iota Arietis Jens Hauschild
SAO 92763 Fabian Benedict Meurer
Boteinl Leon Fischer

Wolf
Wolf - kein Bild vorhanden
2 Lupi Stefanie Schernau

Zwillinge
Zwillinge
SAO 59521 Tyler Gabriel
SAO 59794 Michel Seiwert
Tau Geminorum Eva Bäumler, Jan Bäumler
Rho Geminorum Daniela Schulze
Castor Rotary Club
SAO 60204 Alwin Kloft
SAO 60247 Manfred Meyersieck
SAO 60340 Jakob Leo Streckbein
Propus Diana Müller, Jörg Müller
Tejat Prior Burga Hansens
Mu Geminorum Thomas Klapper
Nu Geminorum Birgit Steinhauer
Mebsuta Bernd Pirner
SAO 78805 Neo Patrick Tempel
Omega Geminorum Silvana Catania
Zeta Geminorum Arezu Erbe
Wasat Cosimo Grimaldi
56 Geminorum Klaus Sehrig
57 Geminorum Ramona Bossert
Jota Geminorum Caroline Steinke
SAO 79403 Horst Schmidt
SAO 79427 Klaus Jung-König
65 Geminorum Astrid Jung, Gerd Jung
SAO 79533 Elisabeth Gerhardt
SAO 79638 Wolf -Dieter Müller
SAO 79650 Isolde Jung-König
Phi Geminorum Rita Blecker
Chi Geminorum Patricia Pustowka
SAO 95830 Natalia, Julian
Gamma Geminorum Tanja Henkel
SAO 96015 Corinna Lehnet
38 Geminorum Rita Schlitz